Как обратиться в суд и защитить свои права при неотзывчивом продавце квартиры?

• г. Москва

У меня заключен предварительный договор купли-продажи квартиры (где написано об оплате задатка), есть расписка от продавца, что деньги (задаток) получены. Но сейчас продавец на звонки не отвечает, дверь не открывает. Я послала 2 телеграммы, о том чтобы он сообщил о своем намерении заключить договор (телеграммы получены им лично) - ответа нет. Могу ли я обратиться в суд с иском о понуждении продавца заключить основной договор, также на время судебной тяжбы наложить арест на квартиру (так как он может продать квартиру третьим лицам)? И главное если продавец не явиться в суд возможно ли заочное решение?

Ответы на вопрос (3):

Это единственный способ заставить таких продавцов действовать по закону .Дерзайте , только не откладывайте в долгий ящик

Телеграммы должны были быть не с просьбой сообщить о его намерении, а с предложением заключить договор в таком-то месте такого-то числа...

Оксана, можно и так поступить, а можно требовать возврата задатка в двойном размере.