Как участковый может оказать административное воздействие на лиц, неуплативших штрафы за правонарушения?

• г. Киров

Если например я совершила административное правонарушение неуплату штрафа за которое полагается административный арест может ли участковый вызвать меня на участковый пункт, задержать, составить протокол, вызвать ППС и отправить меня в отдел для помещения в камеру административно задержанных до суда?

Ответы на вопрос (9):

Скорее всего нет, поскольку за неуплату штрафа могут просто назначить двойной штраф. Тем более, что у вас есть болезни, препятствующие отбыванию административного ареста.

Если даже и назначат арест, то то время, что вы пробудите в камере задержания будет зачтено в этот срок.