Как действовать, если протокол судебного заседания неполно отражает показания обвиняемого?

• г. Самара

Что делать, если протокол неполно отражает показания обвиняемого, и прошел срок 3 хдневного его обжалования? Смотрели его позже, т к обвиняемый инвалид по умственной отсталости, был одинок, и не сразу нашел помошника-представителя, который по доверенности стал исследовать материал и нашел там недочеты, у обвиняемого не было денег тогда на доверенность, а адвокат по назначению сделав аппеляц жалобу не удосужился посмотреть в протокол-в 3 хдневный срок.

Ответы на вопрос (4):

Протокол изготавливается в течении 3 дней ни какого срока нет на замечания на протокол пишите.

Т е замечания на протокол можно и спустя два месяца, как он написан писать? В каую инстанцию? В эту же?или в аппеляционную?

Сбросьте материалы, помогу разобраться в ситуации.

ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Если были серьезные нарушения в ходе ведения заседания, их можно использовать в дальнейшем в ходе подачи апелляции.