Как выйти из ситуации с долгом на 9 лет - срок давности и судебные действия

• г. Казань

В 2011 году брал займ в быстро деньги, сейчас 2020 год. Имеет ли здесь срок дисковой давности? В любом случае, звонят коллекторы, но если дойдет до суда, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, 3 года с момента последнего платежа. В суд не должны обратиться, если даже такое произойдет, подадите ходатайство о прекращении производства в связи с пропуском срока исковой давности.