Как разделить имущество при разводе, если квартира в ипотеке, но была куплена на деньги родителей?

• г. Пенза

Такая ситуация-хочу развестись с мужем, но вопрос в имуществе. В семье 2 машины-у каждого своя, понятное дело каждый останется со своей. Вот вопрос с квартирой-она в ипотеке, собственность общая совместная, но куплена на деньги моих родителей (первоначальный взнос 1500000), и ипотеку платит мой отец, со стороны мужа и его семьи в квартиру не вложено ничего.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг не откажется от своей доли в квартире вам придется доказывать в суде, что деньги на первый взнос оплатили ваши родители и ежемесячные взносы оплачивает отец.