Как рассчитывается прожиточный минимум для семьи, где фактическое проживание отличается от прописки?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста как рассчитывается прожиточный минимум. Если в квартире прописаны мать отец дочь и её 2 несовершеннолетних детей а фактически проживает муж и дочь с двумя детьми.

Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум устанавливается субъектом. Если вы рассчитываете на какие нибудь льготы, вам необходимо предоставить документ о составе семьи и справки о доходах всех зарегистрированных работающих членов семьи. Как правило, все складывается и делится, отсюда результат. В вашем случае 5 зарегистрированных, 3 получающих доход. А прожиточный минимум вы можете узнать, позвонив в органы соц. защиты. Там же вам дадут консультацию.

Здравствуйте. Относительно размера прожиточного минимума, то он устанавливается в каждом регионе свой региональными властями. А вот вопрос относительно прописанных и фактически проживающих непонятен.