Как защитить свои права, если суды и приказы выписывают в другом городе и не дают возможности обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

Все суды и приказы выписывают в городе где я давно не живу, потом удерживают с пенсии, блокируют счета, куда жаловаться, так всю жизнь будут решать и без денег оставлять, ездить в город не вариант, как быть, не найти концы потом уважаемые юристы (я инвалид, есть несовершеннолетняя дочь, жена-инвалид)

Ответы на вопрос (2):

Если вы там зарегистрированы то все правильно. Вы должны получать корреспонденцию по месту регистрации. Инвалидность значения не имеет. Можете поменять регистрацию. Если же нет то обжалуйте данные судебные решения.

Спешу Вас разочаровать, что сейчас практика в судах такова, что достаточно направить уведомление о подаче иска в последний известный адрес или указанный в договоре и уведомление считается врученным, а по истечении срока указанного в уведомлении досудебный порядок урегулирования спора соблюденным.

Для эффективной защиты от незаконных решений направьте всем кому должны письма и сообщите им о Вашем новом адресе. В таком случае им придется ездить к Вам, т.к. иск подается по месту нахождения ответчика.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.