Устраивание личных опросов в школе - законно ли это и имеют ли право работники на это без уведомления родителей?

• г. Ярославль

Сегодня моего сына в школе, а учиться он в первом классе, опросила работник школы (не ясно до конца, какой конкретно) в присутствии кл.руководителя, на темы в основном личного характера: какая квартира, сколько комнат, работают ли родители. Беседа была только с ним, причин не было никаких. В связи с чем у меня вопрос, законоли это? Имеют ли право работники школы без уведомления родителей устраивать подобные опросы? Беседа была только с ним, причин не было никаких.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Советую обратиться сначала к классному руководителю для уточнения ситуации и причин беседы. Если посчитаете в ходе беседы, что эти причины не уместны и общение должно быть по ним с Вами, то пишите жалобу директору.