Как определить размер ущерба при пропаже личных вещей на неофициальной работе?

• г. Кемерово

Я работаю не официально, пропали в мою смену вещи. Работа меня устраивает, поэтому уходить не хочу, по какой цене должны с меня высчитать ущерб, по закупочной цене товара или по нынешней которую поставил ИП.

Ответы на вопрос (1):

По третьей - закупочной плюс расходы на приобретение, в частности доставка.

ТК РФ.

"Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам".

Спросить
Пожаловаться

Интересут вопрос, работаю в частной компании по продаже сотовых телефонов. Возникла проблема. Пропал товар, по закупочной цене должны вычитать с сотрудников стоимость товара или по той стоимости по которой он должен был продаваться?)

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

Я нашла хорошую работу, а мой нынешний работадатель не хочет подписывать заявление об уходе. Меня не устраивает очень низкая з.пл. и график работы. У меня 2 маленьких детей и их некому смотреть, когда я на работе во 2 смену. Мне надо платить кредит за квартиру, а нынешней з пл не хватает. Вот по этому хочу пойти на другую работу.

Я работаю продавцом в магазине, официально. В мою смену был украден товар стоимостью 10 тр, К слову, в магазине в тот момент должно было находится 2 работника, но я работала со стажером который ещё работал 1-й день и неофициально устроен, сразу после инцидента были вызваны сотрудники полиции, в магазине есть камеры видеонаблюдения, но доступ к ним имеет только директор, который находится сейчас в командировке.

Должна ли я возмещать ущерб работодателю и по какой цене розница или закуп?

По какой цене при кражи из магазина считается сумма ущерба и тем самым определение мелкое хещение это административква это, или уголовная ст. с закупочной цене, или по цене розничной (реализации, продаже) с учетом высчитать с нее 20% НДС? !

Работаю продавцом в магазине одежды в ТЦ. В мою смену был украден товар на 20 тыс. рублей. Имеется видеозапись, на которой неизвестный крадет товар и уходит из магазина.

Имеет ли право работодатель требовать от меня каких-либо материальных возмещений? Штрафовать или вычитать из з/п как полную, так и частичную сумму украденного товара?

Из ювелирного магазина украли изделия, по какой цене считается ущерб: по закупочной или по розничной!? Учитывается ли упущенная выгода при выплате ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в одной из сети магазинов г. Спб. Три месяца назад меня перевели из одного магазина в другой. Сейчас была проведена инвентаризация и выявлена большая недостача. Теперь с меня пытаются высчитать часть суммы. Имеет ли работодатель право и на какую статью можно опираться? И по какой цене (закупочной или розничной) должна рассчитываться данная инвентаризация?

Вопро Я работаю в фгуп минтранса россии. У нас посуточная работа. Сутки через трое с 30 июля по 12 августа я была в опуске смена в которую я хожу выходит 15 августа на смену. Какого числа я должна была выйти. На работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение