Как определить размер ущерба при пропаже личных вещей на неофициальной работе?

• г. Кемерово

Я работаю не официально, пропали в мою смену вещи. Работа меня устраивает, поэтому уходить не хочу, по какой цене должны с меня высчитать ущерб, по закупочной цене товара или по нынешней которую поставил ИП.

Ответы на вопрос (1):

По третьей - закупочной плюс расходы на приобретение, в частности доставка.

ТК РФ.

"Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам".