Могу ли я заплатить за учебу мужа, материнским капиталом, но он не е в доле, брак гражданский.
• г. Чита
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Не можете, тк это не предусмотрено законом.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.