Можно ли муниципальному служащему законно подрабатывать на выходных у родственника-ИП в производстве мебели?

• г. Иваново

Работаю муниципальным служащим в Администрации. Зарплаты на жизнь не хватает после появления ребенка. Хочу законно подработать. Имею ли я право по выходным подрабатывать у родственника (ИП) в производстве и установке на дому мебели? Какой тут может быть конфликт интересов не понимаю. По закону запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Данная подработка попадает под данное определение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальный служащий вправе заниматься иной оплачиваемой работой предварительно уведомив своего работодателя о своем намерении.

Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов

В уведомлении укажите, что выполнение указанной работы не повлечет за собой конфликта интересов.

При выполнении указанной работы обязуетесь соблюдать требования, предусмотренные статьями 13, 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

.