Как оформить продажу квартиры и перевезти опекаемых в загородный дом?

• г. Москва

Хочу продать квартиру в Москве. Проживаю с двумя опекаемыми (мать и баба). Их перевезти в свой загородный дом на ПМЖ. Вопрос нужно ли предоставлять в опеку коммерческую стоимость квартиры и какие еще нужны документы для разрешения для продажи?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в ООП. Приложить документы на продающуюся и приобретаемую квартиры (их оценочная стоимость, выписки из ЕГРН и домовой книги, технический план, правоустанавливающие документы, справки о том, что нет задолженности по коммунальным платежам/налогам);

предварительный ДКП; паспорт гражданина РФ,

письменное разрешение на отчуждение со стороны всех собственников;

банковский счет опекаемого, если квартира приобретаться взамен проданной не будет;

другие документы, которые потребует инспектор ООП.

Спустя 2-4 недели будет выдано разрешение или вынесен отказ.