В данный момент находиться на больничном, могут ли его уволить, пока он на больничном?

• г. Дорогобуж

Муж работал в полиции, написал рапорт на увольнение с последующим выходом на пенсию. В данный момент находиться на больничном, могут ли его уволить, пока он на больничном?

Ответы на вопрос (1):

нет не могут, его уволят только после выхода, спервого дня, по окончании(закрытии) листка временной нетрудоспособности. Еще обязательно должна быть проведена медицинская комиссия ВВК.