Налоговая требует вернуть деньги за погашение ипотеки после 6 лет – законно ли это?

• г. Волгоград

В 2013 году приобрели квартиру в ипотеку, спустя 3 месяца мужу сделали налоговый вычет 60000 р. в 2017 родился сын, на погашение ипотеки был использован мат. кап.,только сейчас по истечении 6 лет после выплаты вычета, налоговая требует вернуть 30000 р. за погашение ипотеки мат. кап, законно ли это? Не истек ли срок давности выплаты?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не истек, вычет по материнскому капиталу не мог быть представлен до 2017 г., судя по тексту вопроса, три года со дня предоставления вычета не прошли.