Как решить вопрос с возмещением ущерба после ДТП, когда виновник безработный и его страховая компания ликвидирована?

• г. Осинники

Мой авто стоял во дворе. В него въехал автомобиль, сдавая задним ходом. Вызвали ГАИ. Все оформили как полагается, Виновник застрахован в РСТ, компания ликвидирована. Сам виновник без работный. Кто заплатит ущерб? Что нужно делать в данной ситуации. Если можно ответ более подробно.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте пакет документов, проводите независимую экспертизу и направляйте в РСА. На сайте РСА указан перечень необходимых документов и бланк заявления для осуществления страховой выплаты. Обычно РСА выплачивает в течение 3 недель.