Могут ли приставы арестовать квартиру, которую жена взяла в ипотеку, если у мужа несколько ИП по неуплате кредитов?

• г. Уфа

Доброго времни суток Уважаемые юристы и адвокаты! У меня вопрос такой, у меня несколько ИП по неуплате кредитов, жене одобрили ипотеку, могут ли приставы арестовать эту квартиру в счнт погашения моих задолжностей? Или нам нужно развестись с супругой что бы не могли наложить арест?P.S в ипотеке я не кем не выступаю не созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Квартира приобретенная в браке - совместная собственность супругов, поэтому на долю в этой квартире, принадлежащую супругу, может быть наложен арест...

Спросить
Пожаловаться

Уменя ипотека инесколько кредитов. Сейчас поблемы с работой плачу только ипотеку. Если другие банки подадут в суд межет ли суд наложить арест на квартиру. По ипотеке просрочек нет.

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Могут ли приставы наложить арест на имущество и счёта жены или родственников за мои кредиты? И если я плачу ипотеку по счёту, могут ли арестовать этот счёт, по ипотеке долгов нет. Спасибо.

У меня такой вопрос, года четыре назад я с бывшей женой преобрел квартиру в ипотеку, часть ипотеки погасили материнским капиталом, сейчас там остостаток примерно 280,000 р.ипотека оформлена на меня, бывшая жена как созаемщик, могули я продать банку в котором брал ипотеку свою долю в квартире, в Счёт погашения ипотеки?

Хочется узнать по данному вопросу: квартира на 1/2 части бывшему мужу и мне. Квартира в ипотеке. Ипотеку оплачивает он, каждый год подает в суд на разделение оплаты ипотеки, у меня растет долг перед ним. Когда закончится ипотека, хочу продать 1/2 квартиры, могут ли наложить арест на продажу и при каких условиях? Или ареста вообще не может быть.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю без задержек. Я один собственник в квартире, вопрос: смогут ли применить банки (коллекторы, приставы и другие исполнительные органы) какие либо санкции к моей квартире, если она в ипотеке? И что будет после оплаты ипотеки?

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

У меня несколько кредитов и ипотека, ситуация такова, что с кризисом потеряла большую часть дохода. Уже третий месяц плачу только ипотеку. Если банки подадут в суд, смогут ли наложить арест на квартиру при условии что по ипотеке просрочек нет и это единственное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение