Могут ли приставы арестовать квартиру, которую жена взяла в ипотеку, если у мужа несколько ИП по неуплате кредитов?

• г. Уфа

Доброго времни суток Уважаемые юристы и адвокаты! У меня вопрос такой, у меня несколько ИП по неуплате кредитов, жене одобрили ипотеку, могут ли приставы арестовать эту квартиру в счнт погашения моих задолжностей? Или нам нужно развестись с супругой что бы не могли наложить арест?P.S в ипотеке я не кем не выступаю не созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Квартира приобретенная в браке - совместная собственность супругов, поэтому на долю в этой квартире, принадлежащую супругу, может быть наложен арест...