Возможно ли привлечение к ответственности лица, совершившего убийство более 20 лет назад, при отсутствии ранее судимости и лишь на основе показаний свидетелей?

• г. Людиново

Скажите, может ли человек, совершивший преступление более 20-ти лет назад (убийство) сейчас быть привлеченным к ответственности. Преступление скрыто. Ранее судим не был. Из улик только показания свидетелей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виола. К сожалению, нельзя, т.к. максимальный срок давности по уголовоным делам 15 лет.