Что делать, если на мужа написали заявление в полицию за беседу с одноклассником нашего сына без нашего присутствия? Как защититься от выдумок и увеличения событий?

• г. Казань

Что делать, если на моего мужа написали заявление в полицию, за то, что он беседовал с одноклассником нашего сына, без присутствия родителя. Конечно, описаны события в заявлении с выдумками и при увеличением. Что ему грозит и как поступить? Однокласснику сына 10 лет, он ругается матом и оскорбляет нашего сына и других ребят. Доказать не знаем как. Даём сыну диктофон, чтобы хоть как-то быть в курсе. Может ли запись диктофона являться доказательством?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же может являться доказательством, а беспокоиться не нужно и в полиции просто нужно дать объяснения как и что на самом деле было.

Здравствуйте, запись будет являться доказательством, не понятно зачем они обратились в полицию, к какому составу преступления хотят подвести, нужно понимать что в заявлении, Вашего супруга опрашивали?

Может являться, даже в рамках уголовного дела.