Мой муж в 2015 году попадал под амнистию. Сейчас отбывает наказания может он в этом году попасть под амнистию?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока Постановление об амнистии не принято, но из проекта, рассматриваемого государственной думой следует, что амнистия не распространяется на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления.

Подробнее посмотрите www.9111.ru