Как запретить брату регистрировать посторонних лиц в неприватизированной квартире?

• г. Калининград

В неприватизированной квартире прописаны я и мой брат. И брат без моего ведома постоянно регистрирует в квартире посторонних лиц. Как мне сделать на это запрет? Что бы без моего присутствия он не смог никого регистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он основной квартиросьемщик имеет полное право. Запретить не сможете.

Я ответственный квартиросъемщик.

Без согласия всех прописанных регистрировать в квартире кого то нельзя. Возможно имеет место "содействие" паспортистки. Обратитесь в ФМС с жалобой на незаконную регистрацию лиц без вашего согласия.