Что делать, если вы задолжали за квартплату и вам грозят заглушкой на канализацию?

• г. Выборг

К меня задолженность по квартплате дом кооперативный меня в устной форме предупредили что поставят заглушки на канализацию я не знаю что мне делать я сейчас без работы плюс у меня задолженность и по другим направлениям что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте задолженность и просите рассрочку они имеют на это право. Согласно постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Но позиция судов другая.