И надо ли будет доказывать, что я являюсь ее дочерью.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя мама оставила завещание. В нем она указала, что принадлежащую ей квартиру она завещает своей дочери ф.и.о. Квартира в совместной собственности с мужем. В завещании не указана, что завещает 1/2 доли. Не будет ли с этим проблем. И надо ли будет доказывать, что я являюсь ее дочерью. Я была замужем, фамилию взяла мужа, сейчас в разводе (свидетельство о заключении брака уже нет). (в завещании указана фамилия моя после замужества).

Ответы на вопрос (1):

Завещать можно хоть луну с неба. А получить - только то, что принадлежало наследодателю на дату его смерти. Если в завещании написано. что завещает дочери, то нужны документы, подтверждающие, что вы ее дочь(свидетельства о рождении. о браке, о разводе).