Как бороться с учителями, занижающими оценки и угрожающими задержкой в классе?

• г. Краснодар

У нас вот такая проблена с тремя учителями по матиматике, русский язык и литература и английский язык. Учителя по данным предметам многим ученикам нашего класса намеренно, (я так пологаю) занизают оценки говоря им что они очень слабые чють ли не тупые. А еще могут сказать ребенку, что: цитирую «ты у меня останешся на второй год». Директор школы действий ни каких не предпринимает и относится равнодушно как будто так и надо. Так ведь все желание у ребенка учится отобьют. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективную жалобу в управление (отдел) образования при администрации. Они проведут проверку, ответ на заявление вы получите в тридцатидневный срок.