Какой штраф грозит ИП за натяжение банеров на остановке?

• г. Омск

Напротив магазина есть остановка. Хотим натянуть банеры с двух сторон данной остановки, скажите какой штраф может выписать администрация на ИП?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.37 КоАП РФ.

Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.