Может ли предпенсионер с судимостью быть уборщицей в образовательном учреждении?

• г. Уфа

Была судимость статья 111 часть 1 условный срок 1 год. В данное время имею статус предпенсионера. Могут ли мне отказать в приеме на работу уборщицей в образовательное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на том основании, что вы привлекались к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений, отказать вам не могут. Кроме этого, судимость считается погашенной для

лиц условно осужденных, - по истечении испытательного срока
(п.а) ч.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ).