Налог на доходы физических лиц для вдовца-инвалида, имеющего двоих детей до 18 лет и получающего заработную плату в 2012 году

• г. Северодвинск

Мужчине начислена заработная плата:

* в январе 2012 г. – 17400 рублей;

* в феврале 2012 г. – 10900 рублей;

* в марте 2012 г. – 13300 рублей;

* в апреле 2012 г. – 10000 рублей.

Вдовец, имеет на иждивении двоих детей до 18 лет; инвалид 3 группы, инвалидность получена при ликвидации террористического акта.

Как расчитать налог на доходы физических лиц, зарплату, причитающуюся к выдаче за каждый месяц.

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, посмотрите ст.218 Налогового кодекса РФ, там всё подробно расписано.