Выезд за рубеж гражданина Украины с видом на жительство в России - паспорт и права

• г. Санкт-Петербург

Если я, гражданка Украины, получу вид на жительство в России, то по какому паспорту и по правам гражданина какой страны я могу выезжать за рубеж. И могу ли вообще?

Заранее спасибо вам за ответы.

Ответы на вопрос (1):

вы будете пользоваться паспортом гражданина Украины до момента получения гражданства РФ, вид на жительство это отдельный документ(вкладыш в паспорт) Выезжать сможете, фактически вы сможете пользоваться правами гражданина РФ