Мировой суд взыскал 7000 рублей у человека за холодную воду - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришел судебный приказ. Мировой суд Решил Взыскать в пользу водоканала с меня 7000 руб. За холодную Воду тут есть лицевой счет. Как мне быть? Могу я просто его оплатить и никуда не ходить по судам?

Ответы на вопрос (7):

Можете, можете пойти в мировой суд и отменить его.

Здравствуйте, если Вы согласны с взысканной с Вас суммой, то Вы можете ее оплатить по указанным в судебном приказе реквизитам.

Если не согласны, то Вы можете в течение 10 дней подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, на основании чего суд его отменит.

То есть просто по лицевому счету?

Обязательно ходить отменять приказ?)

Сходите к своему районному судебному приставу и оплатите ему.

Ну исковой срок три года.

Так же там есть дата 31.01.2020

А приказ я забрал 08.02.2020 на почте.

Мне отчёт делать с момента когда я забрал?

Или от даты отправки?

С момента его получения на почте.