Купил квартиру без договора на домофон - могут ли взыскать собственника?

• г. Пермь

Такой вопрос: купил квартиру в конце 2015 года, на тот момент был неисправен домофон в подъезде поэтому я не платил за него (ну за что я буду платить, если он не исполняет свой функции) как не платили соседи со всего подъезда. Немного позже, году в 16 так как домофон не работал, за него никто не платил, его демонтировали и на этом всё. Хочу уточнить, что никаких контрактов и договоров с домофонной компанией я не заключал. Тут пришла досудебная претензия о том, что будут взыскивать неуплату с гражданки мне не известной, но на мой адрес, я даже квартиру не у неё покупал. Вот собственно вопрос: "могут ли с меня что-то взыскать как с собственника квартиры, ведь со мной не заключался никакой договор?"

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут пока вам лично претензию не предъявят. Можете сообщить в компанию, что гражданка такая не проживает и не проживала, пусть сами разбираются. В любом случае истёк срок исковой давности по взысканию долга и если вас привлекут к уплате долга, то вы в судебном заседании должны об этом заявить.