Выплата кредита с навязанной страховкой - можно ли вернуть страховую сумму?

• г. Москва

Знакомая взяла кредит в банке. Ей навязали страховку, или же процент будет больше. Ей деваться было некуда и она согласилась.

Она выплатила кредит досрочно.

Вопрос: Имеет ли она право вернуть страховую сумму и в каком количестве?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право получить страховку.

К примеру кредит на 5 лет, погасили 4 года. Срок за который можно вернуть 1 год.

Владислав, на практике с этим возникают значительные сложности, не хотят возвращать деньги.

Если страхование было действительно связано с кредитом и это можно доказать, то при грамотной работе в суде имеются шансы решить вопрос через суд.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.