Переосвидетельствование инвалидности - Вопросы выплаты в случае уважительной причины

• г. Москва

У моего ребенка инвалидность до 1 марта 2020 года на переосвидетельствование 27 января 2019 г Документы я подала в феврале так как 23 января у нас была операция, в больнице лежали до 29 января. Потеряю ли я деньги или они выплатят как положено получается что у нас уважительная причина?

Ответы на вопрос (1):

Если документы поданы после назначенной даты переосвидетельствования, то надо во время освидетельствования ссылаться на подтверждающие документы, просить рассмотреть вопрос о признании причины пропуска даты переосвидетельствования уважительным и жестко контролировать, чтобы этот вопрос не забыли рассмотреть, чтобы указали в акте результат (решение) по этому вопросу. Если не укажут - обжаловать.