Несправедливые обвинения - Как мне быть с вымогательством 2000 гривен за чужой кредит?

• г. Сумы

Мне 16 лет произошла такая ситуация девушка в 22 года взяла кредит в розмери 7000 тисяч гривен потом дала мой номер кредиторам и сказала что я сотрудница после всего пригласила на сауну где эти деньги и прогуляла теперь ее родители хотят что бы я отдала 2000 гривен и плюсь угрожают что убьют, идут оскарбление и хотят подать заяву на то что я не отдаю 2000 гривен типо за то что она их прогуляла но я там тоже была и видетели теперь я должна им эти деньги. И 08.02.2020 они заставили писать росписку под диктовку что делать посоветуйте?

Ответы на вопрос (2):

Не силен в законодательстве Украины. Однако в Вашем случае, я бы обратился с заявлением в правоохранительные органы о том, что у Вас вымогают деньги, которые Вы не брали, при этом угрожают.

Обратитес с родителями в полицию. Расписка недействительна.