Можно ли продать частный дом с земельным участком, но участок не оформлен. Спасибо.

• г. Симферополь

Можно ли продать частный дом с земельнм участком, но участок не оформлен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алла, вы можете продать только дом.

Уважаемая Алла г. Симферополь!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что:

- Продать Дом и Земельный участок по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) можно только в том случае если на них зарегистрировано Право собственности (ст.209 ГК РФ).

Это же касается и наследования данного имущества, т.к. наследовать можно только то имущество на которое зарегистрировано Право собственности (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.02.2020 г.