Взыскание оплаты от отца ребенка на жилье - правда или миф?

• г. Бугуруслан

Скажите слышала что теперь можно взыскать с отца ребёнка оплаты по мимо алиментов ещё и на жилье какую то часто. Если мать платит ипотеку или снимает жилье (не имея значения в браке она или нет) ведь расходы с двоих родителей должны быть? Так ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет не так, алименты платятся на содержание ребенка, Они взыскиваются в твердой сумме или в процентах от заработка других изменений нет.

Добрый вечер! Кроме алиментов дополнительно супруг согласно ст 86 Семейного Кодекса РФ может нести расходы в случае нетрудоспособности ребенка, получения травм и увечий, необходимости оплаты постороннего ухода и других обстоятельств!

В перечень других обстоятельств хотят, кстати внести пункт аренда жилья, но пока эту поправку не приняли!

Ну а как так ребёнок проживает со мной я трачу на неё больше чем отец. Хотя должны же одинаково обеспечивать ребёнка. он не платит даже прожиточный минимум что делать.

Если только ребенку нет трех лет, то вы и на себя можете потребовать выплачивать алименты. Кром того, вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, равной прожиточному уровню в вашей области.

С уважением.