Квартира была куплена в браке, но документы были оформлены на супруга.

• г. Стрежевой

В 2001 году, произошел развод. Квартира была куплена в браке, но документы были оформлены на супруга. Имею ли я право подать на раздел этой квартиры сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества сейчас.

Ответчиком скорее всего будет заявлено о пропуске Вами 3 летнего срока исковой давности.

Если обоснуете, что Ваши права на квартиру с 2001 г. по настоящее время ответчиком не нарушались, а были нарушены только сейчас (или Вы узнали о таких нарушенияз только сейчас), то срок исковой давности применяться не должен.