Их квартира была приватизирована ещё давно на его маму и брата, когда тот ещё был несовершеннолетним.

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа такая проблема. Он живет с братом и отцом. Их квартира была приватизирована ещё давно на его маму и брата, когда тот ещё был несовершеннолетним. Мама умерла лет 1-12 назад, не оставив завещания. Теперь квартира висит в воздухе, платежные квитанции до сих пор приходят на имя мамы. А, брат ничего не делал с тех пор, он даже потеряв паспорт, не хочет его восстанавливать, при этом существует долг по оплате, который выплачивает мой муж. Скажите каков должен быть порядок наших действий, чтобы в дальнейшем разменять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

оформить(т.к. он там живет наследство считается принятым) свою долю квартиры по наследству и продать эту долю(или квартиру целиком, договорившись со всеми сособственниками)