Подтверждение статуса пенсионера и получение рассрочки на госпошлину при подаче иска в суд - инструкция

• г. Южно-Сахалинск

Как и чем подтвердить статус неработающего пенсионера для получения рассрочки по уплате госпоглины при подаче иска в суд общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо взять справку в Пенсионном фонде, подтверждающую, что вы являетесь неработающим пенсионером.

Как и все - трудовой книжкой, с отсутствием в ней записи о наличии места работы на день подачи иска.