Какие наказания грозят за нарушение 119 статьи при насилии в семье?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! У моего мужа скоро суд по 119 статье. Вчера он меня избил написала заявление опять 119 статья т. е повторно! Скажите что ему грозит? У нас маленький ребёнок. Трезвый он очень хороший, спокойный!, но как выпьет ничего не соображает!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у Вас очень опасная ситуация. Есть примеры, когда бытовое насилие завершается особо тяжкими преступлениями. Настаивайте с помощью прокурора на привлечении его к уголовной ответственности и принимайте меры безопасности. Если он причинил Вам телесные повреждения - это не только угроза убийством.