Как продать квартиру с детьми-собственниками и избежать налогов?

• г. Архангельск

Продаю квартиру вместе с мужем и 2 мя детьми (дети собственники долей, но менее 3 лет в собственности), нам предлагают продать квартиру с завышением цены, мы с мужем использовали свой налоговый вычет уже, а вопрос по детям, если мы продаём и приобретаем сразу же другую квартиру, с долей детей придётся платить налог или можно будет сделать взаимовычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если доли выделены детям в связи с использованием мат. капитала, то можно зачесть эти расходы и посчитать налог из разницы между потраченной суммой и доходом, полученным при продаже.