Мать-одиночка на больничном без приказа о приеме на работу уволена ООО - что делать?

• г. Казань

Я сейчас нахожусь на больничном. В понедельник пойду только закрывать больничный. Сегодня позвонила руководитель и сказала что меня уволила, приходить за трудовой велела. Организация вроде бы ООО. Трудовая у неё на руках, а у меня даже приказа о приёме на работу нет. Что мне сейчас делать? У меня 2 малолетних детей и я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (2):

То что вы написали мне не о чем не говорит? Помог бы да не чем пишите все грамотно как приняли как работали что записано в трудовой где трудовой договор? Платил ли работодатель за вас налоги?

Здравствуйте. Если Вы были трудоустроены официально, за Вас уплачивались налоги и взносы (это можно проверить), то у Вас будет 1 месяц с даты получения трудовой книжки, чтобы обратиться с иском о восстановлении на работе (ст. 392 ТК РФ).

Увольнение по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности работника не допускается (ст. 81 ТК РФ).

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения, Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.