Как переоформить долю в приватизированной квартире после наследства?

• г. Сыктывкар

Я была прописана в одной квартире с бабушкой (она приватизированная у нас в равных долях). Бабушка умерла уже почти как год, её дочь (моя мама) оформила документы наследства на её долю. А мне нужно что-то переформлять раз я и прописана и в приватизации участвовала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у Вас доля, то в течение полугода со дня открытия наследства все претенденты должны обратиться к нотариусу и подать заявление о своем намерении его принять.

Вам ни чего не надо оформлять.

Нет, Вам оформлять ничего не нужно. Наследство оформляется

в порядке очередности, установленной Гражданским кодеком РФ. Наследниками первой очереди по закону являются дети. Ваша мама оформила наследство, Вы наследником первой очереди не являетесь, оформлять Вам после смерти бабушки ничего не надо.

Наталья,

Ваша мама наследство приняла. При живой маме Вы бабушке не наследуете. Вам ничего оформлять не нужно.