Инциденты с авиакомпанией - выкатился за пределы ВПП и не отработали датчики шасси. Можно ли претендовать на моральный ущерб?

• г. Уфа

При посадке в аэропорту наш самолет выкатился за пределы ВПП. Пришлось эвакуироваться через аварийные выходы. Могу ли я написать претензию на моральный ущерб?

Кроме того, летел этой же авиакомпанией. При взлете не отработали датчики положения шасси. Самолет летал над аэропортом 2 часа сжигая топливо. Затем эвакуировали аэропорт и согнали всех спасателей города. Самолет благополучно приземлился. Могу ли я написать претензию на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Подать иск в суд вы, конечно можете. Вопрос только в аргументации, доказательствах и ваших доводов, которые вы приведёте. Но, конечно, нештатная посадка - это чрезвычайная ситуация, которая могла отразиться на вашем психологическом состоянии.