Можно ли обжаловать судебный приказ о взыскании по кредиту Русский Стандарт?

• г. Киров

Из мирового суда пришол судебный приказ о взыскании с меня по кредиту "Русский Стандарт" от 19.01.2006 г по 09.03.2011 г, можно ли это обжаловать?

Ответы на вопрос (7):

Светлана, а когда вы получили судебный приказ? Уточните.

Нужно не обжаловать, а отменять приказ на основе норм ГПК РФ.

Возражения на судебный приказ, может принести в течение 10 дней с момента его получения. Особо расписывать ничего не надо, можно просто указать - не согласен, возражаю и т.д.

Только учтите, что после отмены судебного приказа истец может обратиться в суд с исковым заявлением.

В течение 10 дней, со дня получения судебного приказа, Вам необходимо подать мировому судье возражения (заявление об отмене), с обязательным приложением копии почтового конверта с отметкой о получении его вами 09.02.2020 г.

Получила письмо 09.02.2020 г.

У вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для направления в суд заявления о его отмене.

Пишите заявление на отмену судебного приказа, Срок для подачи заявления 10 ней с даты получения. Согласно ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.