Несовершеннолетний без опыта вождения попал в ДТП и получил требование компенсации от пострадавшего водителя

• г. Пермь

Произошло дтп.

За рулём несовершеннолетний молодой человек, учится на права только.

Въехали в машину 2107. Задели правый угол спереди.

Пр ехал отец и просят 10.000 рублей.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Должны были вызвать сотрудников ГАИ

Если несовершеннолетний водитель возрастом 16 лет и старше, управляет транспортным средством: мопедом, скутером, легковым, грузовым автомобилем, то в соответствии с административным законодательством в отношении такого водителя составляется административный материал по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортным средством, либо не имеющий соответственной разрешающей категории на управление данным видом транспортного средства...» в результате чего он подвергается административному наказанию в виде штрафа в размере от 5000 рублей до 15000 рублей

Касательно возмещения ущерба вам решать

Потерпевший при недостаточности страховой выплаты на покрытие причиненного ему фактического ущерба вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы за счет лица, в результате противоправных действий которого образовался этот ущерб, путем предъявления к нему соответствующего требования.