Скажите пожалуйста можно у меня с карты сняли 300 рублей.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, у вас был какой-то автоплатёж или авто-продление какой-то услуги на каком-то сайте.

Если вы не в курсе, что это и за что сняли - звоните в тех. поддержку банка и блокируйте карту. После чего идите в банк и узнайте, куда и почему ушли деньги, после чего напишите заявление о возврате денежных средств. Деньги могут и не вернуть, но, по крайней мере, избежите дальнейших потерь.