Организация Домашние деньги прекратила работу, но требует оплаты долга - что делать?

• г. Клин

В 2017 году организация "Домашние деньги" прекратила свою работу, 7 февраля мне пришло письмо из нее о том что на меня хотят завести уголовное дело о просроченном долге. Сказали что я могу избежать уголовной ответственности оплатив долг по номеру телефона через киви-терминал. Стоит ли платить долг, если организации не существует?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело в отношении вас врядли завели. Скорее всего это мошенники.

Проверьте, есть ли правопреемники у этой организации по сайту налог. Ру путем введения ИНН, если правопреемники есть, они должны предъявлять к вам требования о возврате денег. Если же нет правопреемника-платить ничего не нужно.

Евгений, конечно, платить не стоит, поскольку это мошенники, получившие доступ к базе должников.