С гражданским мужем разошлись, он с нами не живет, но у меня осталась его мебель (телевизор, кухонный гарнитур

• г. Красноярск

С гражданским мужем разошлись, он с нами не живет, но у меня осталась его мебель (телевизор, кухонный гарнитур, стиральная машинка автомат), это то что мы приобрели за время пока вместе проживали, за его счет, у нас двое маленьких детей и он хочет это все забрать, могу ли я подать на раздел имущества и как примерно это все разделят?

Ответы на вопрос (1):

ЛЮБОВЬ, если брак не был зарегистрирован, то нет никакого совместного имущества, которое можно делить. Вы можете претендовать лишь на то имущество, которое вы купили на свои личные средства. Попробуйте с вашим гражданским мужем договориться как нибудь.