У меня салон красоты. Хочу обучать и продавать материалы.

• г. Якутск

У меня салон красоты.

Хочу обучать и продавать материалы.

Ответы на вопрос (1):

Если обучением клиентов Вы будете заниматься непосредственно, то лицензирование не потребуется (часть 2 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Рекомендую выбрать вид деятельности из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) по коду 85.41.9 (Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки). Тренинги и курсы для разных профессий включаются в эту группировку.