График работы вахтовый, заставляют писать заявление в мой меж вахтовый отпуск, взамен выплатят компенсацию.

• г. Сочи

Работаю на горном предприятии, с ноября 2011 г, хочу уйти в отпуск, по своему праву, после 6 отработанных мной месяцев, сегодня 27 апреля! Собрался писать заявление, на что получил отказ! Дальше... график работы вахтовый, заставляют писать заявление в мой меж вахтовый отпуск, взамен выплатят компенсацию. С чем я не согласен... и хочу получить свой законный отпуск в 14 дней... законно ли требования работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим. Требования работодателя не законны. Обратитесь в Трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой.