Я депутат, муж отказывается давать сведения о доходах, для моей декларации. Что делать?

• г. Курган

Я депутат, муж отказывается давать сведения о доходах, для моей декларации. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в налоговую.

Здравствуйте!

Если вы муниципальный депутат, обязательно нужно уведомить орган в администрации губернатора, в который вы направляете сведения, о невозможности представить эти сведения. Так вы себя оградите от возможных негативных последствий.

Вам необходимо обратиться в комиссию по урегулированию конфликта интересов, которая должна действовать в Вашем государственном (муниципальном) органе, с заявлением о невозможности предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении Вашего супруга с указанием причин данного обстоятельства. Комиссия должна рассмотреть Ваше заявление и принять решение об уважительности или неуважительности причин непредоставления сведений.